"Там, где "ДНР", - там черная яма". Власти Донецкой области направляют свои усилия на развитие инфраструктуры региона

Власти Донецкой области направляют свои усилия на развитие инфраструктуры региона. Об этом глава Донецкой военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский сказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Сегодня моей командой был предложен следующий режим: "Там, где Украина, - там современно, там красиво, там в правовом поле. Там, где "ДНР", - там черная яма и все остальное". Этот план мы реализуем и по инфраструктурным проектам, и мы начали открытие центров предоставления административных услуг в Мариуполе и много других вещей. Для того чтобы люди, которые приезжают (а у нас зарегистрировано более 700 тыс. переселенцев), сравнивали, чтобы они видели, чтобы они понимали, что нужно возвращаться в лоно единого украинского государства", - говорит Жебривский.

Глава Донецкой областной ВЦА отмечает, что "режим тишины" сохраняется, но боевики продолжают вести провокационные обстрелы с целью вызвать огонь в ответ, чтобы таким образом скомпрометировать украинскую сторону.

"Более или менее сохраняется (режим тишины, - ред.). Не в тех пределах, которые были, но есть провокационные выстрелы с той стороны, и хотят, чтобы украинские военные ответили, чтобы возложить ответственность за срыв "режима тишины" на украинскую сторону. Пока что гораздо лучше, чем было до этого", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи