Опорные школы в Донецкой области все еще не запущены. "Быстро сделать такую работу невозможно"

Опорные школы в Донецкой области пока находятся в стадии ремонтов и реконструкции. Об этом в комментарии "ОстроВу" сказала глава департамента образования и науки Донецкой ОГА Надежда Оксенчук.

"Опорные школы сейчас не открыты, потому что они находятся в капитальном ремонте, в реконструкциях. Быстро сделать такую работу невозможно. Была огромная задержка с проектно-сметной документацией, с тендерными процедурами, с тем, что средства поступили только в июле. Поэтому они ремонтируются сейчас",- сказала Н.Оксенчук.

В то же время она отметила, что образование не ждет, пока отремонтируются школы. "Мы провели обучение в июле для руководителей и учителей опорных школ, в августе, теперь в октябре и декабре проведем снова. То есть мы готовимся к тому, что когда строители нам сдадут свою работу, мы абсолютно будем готовы к работе в инновационном направлении. Хотя, как только учителя побывали на обучении, они сразу начинают работать инновационно", - сказала она.

Что касается школьников, то в школах, где есть возможность перевести в другое крыло и делать ремонт постепенно, так и происходит. "Если, например, мешают такие работы, то дети на некоторое время переведены в другие школы", - отметила глава департамента.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи