Военнослужащий спас жизнь 8-летнему мальчику на Кураховском водохранилище

Военнослужащий Военной службы правопорядка спас жизнь 8-летнему мальчику на Кураховском водохранилище, - сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Вчера во время патрулирования военнослужащие Военной службы правопорядка ВСУ заметили в воде мальчика, которого сильным течением затягивало в глубину водоема, и увидели другого, который звал на помощь.

Начальник патруля старший сержант Счастливый А.И. передал оружие солдату, прыгнул в одежде в воду и вытащил ребенка на берег.

Спасенный мальчик оказался местным жителем Курахово, 2008 г.р. Он рассказал военным, что пришел с другом на водохранилище купаться, но из-за сильного течения самостоятельно не смог выплыть на берег.

Военнослужащие передали детей их родителям.

По информации Главного управления Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины, военнослужащий, который спас жизнь мальчику, будет поощрен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи