Родители в прифронтовой Авдеевке требуют улучшения качества медобслуживания для детей

 Инициативная группа родителей в прифронтовой Авдеевке требует улучшения качества медицинского обслуживания для детей, - сообщает сайт 06236.

Вчера инициативная группа собралась у стен Авдеевского городского совета. В соцсетях местные жители, воспитывающие маленьких детей, договорились о встрече для того, чтобы поднять вопрос об улучшении качества медицинского обслуживания.

Родители заявили о проблемах, которые выражаются в отсутствие детского стационарного отделения, нехватке квалифицированных врачей, перенаправлении заболевших малышей «на большую землю» в Мирноград и Покровск, нежелании скорой помощи/больницы транспортировать детей в экстренных ситуациях до мест дальнейшего лечения.

Родители, понимая нынешние реалии, просили об открытии хотя бы 1-2 детских палат и наличии дежурного педиатра.

Они отмечали, что в прифронтовой город возвращается все больше семей с детьми, и не у всех есть финансовая возможность ехать так далеко в больницу.

Городской голова Юрий Черкасов, выслушав родителей, согласился, что проблема действительно существует . Он рассказал о запланированном капремонте больницы и пообещал помочь. В частности, он предложил выделить бокс с отдельным входом под стационар в помещении инфекционного отделения, ремонт которого заканчивает Авдеевский коксохимический завод. Также городские власти в ближайшее время постараются решить вопрос с приемом авдеевцев с детьми в больнице Мирнограда вне очереди.

Было озвучено, что в Авдеевскую ЦГБ готовы взять на работу дипломированных/сертифицированных педиатров на хороших условиях. Горожанам предложили поучаствовать в поиске специалистов.

"Официальное обращение горожан к городским властям по этому вопросу будет составлено и зарегистрировано в горсовете в самое ближайшее время. Мы призываем всех неравнодушных родителей поучаствовать в сборе подписей к документу. Вместе мы – сила! – призывает организатор акции Александра Жданкова.

Руководство города, больницы, родители и представители общественных организаций приняли общее решение встретиться для обсуждения результатов 9 сентября.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи