Правоохранители в Донецкой области перешли на усиленный вариант несения службы накануне 1 сентября

Правоохранители перешли на усиленный вариант несения службы накануне 1 сентября в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

В мероприятиях по безопасности задействован весь личный состав полиции области. Непосредственно в День знаний на улицы для обеспечения общественного порядка выйду до 1500 полицейских, кроме того на дежурство в каждую из 550 школ будет направлен сотрудника полиции.

Начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин собрал на совещание руководителей всех служб и подразделений и определил первоочередные задачи на этот период.

31 августа и 1 сентября на территории Донецкой области будет проходить оперативно-превентивная отработка. Безопасность и спокойствие жителей Донецкой области будут круглосуточно охранять дополнительные силы полиции. Созданы бронегруппы, которые будут патрулировать городские улицы вместе с группами быстрого реагирования и патрульной полицией - в тех городах, где она работает.

Отдел быстрого реагирования и батальон спецназначения ГУНП в Донецкой области находятся в состоянии боевой готовности и могут быть быстро переброшены в любую точку региона. Спецтехника готова к выезду.

Сегодня каждое подразделение прошло инструктаж и заступило на охрану публичной безопасности. Также усилен контроль на блокпостах региона. Автодороги, особенно на линии разграничения, патрулируют «мобильные блокпосты».

В зоне наибольшего внимания полиции - населенные пункты на линии разграничения. Здесь будут работать 37 школ, куда будут ходить 6500 детей. Сейчас идет обследование территории школ совместно с ГСЧС на предмет наличия взрывоопасных предметов.

Генерал отметил, что в подобном режиме полиция будет работать не только 1 сентября, но и весь учебный год, чтобы дети имели возможность учиться в безопасности. Мощные превентивные меры не прекратятся до тех пор, пока этого требует ситуация.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи