Студентов в "ДНР" погонят на военно-полевые сборы в лесной зоне

Студентам на оккупированной территории Донецкой области так называемые "власти" устроят военно-полевые сборы в лесной зоне. Об этом сообщил фейковый "министр молодежи, спорта и туризма" "ДНР" Михаил Мишин, - сообщает сепаратистский сайт ДАН.

По словам Мишина, в четвертом квартале этого года "запланировано проведение 10 событий, посвященных военно-патриотическому воспитанию".

"Мишин отметил, что для студентов будут организованы военно-полевые сборы в лесной зоне, для школьников – поездки по местам боевых действий Великой Отечественной войны. Также запланированы акции памяти погибших бойцов ополчения, посещение военно-патриотические клубов и прочее", - говорится в сообщении.

Акции пройдут в разных подконтрольных боевикам городах и затронут все категории молодежи. Таким образом оккупационные "власти" намерены воспитывать "патриотов" с "чувством гордости за край".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи