Лестница-спуск к морю в Мариуполе превратилась в позитивное панно (Фото)

Лестница-спуск от Городского сада к морю в Мариуполе превратилась в позитивное панно, - сообщает MRPL.CITY.

По инициативе всеукраинской организации «Дивовижні», на выходных ступени спуска были расписаны активистами Мариуполя по эскизу Оксаны Гнатыш.


Художница рассказала, что основной идеей панно служит позитивное движение к «светлому будущему». На нем изображено дерево с лестницей, по которой поднимаются ввысь сказочные персонажи. На самом верхнем ярусе композиции маленькая девочка зажигает звезды, чтобы в мире было светлее. Оксана работала над эскизом панно в течение трех дней. Реализация заняла субботу и часть воскресенья.

Координатор проекта - представительница ОО «Дивовижні» из Киева Ярослава Коротецкая отметила, что акция должна продемонстрировать мариупольцам, как легко воплощать позитивные изменения в городе, при наличии желания.

По ее словам, на реализацию росписи потребовалось около 3000 гривен, в акции приняло участие более 20 неравнодушных жителей Мариуполя разных возрастов.



Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи