ММК им. Ильича намерен приостановить действие ряда социальных программ

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича намерен приостановить действие отдельных социальных программ. Об этом председатель правления, генеральный директор ОАО «ММК имени Ильича» Владимир Бойко сказал на традиционном оперативном совещании с участием руководителей структурных подразделений комбината, сообщает газета «Ильичевец».

Гендиректор отметил, что в условиях мирового финансового кризиса комбинату нужно надеяться только на собственные силы.

«Каждый из нас, ильичевцев, должен осознавать, что сейчас необходимо работать с максимальной экономией ресурсов, с минимальными затратами, - сказал Владимир Бойко, - мы принимаем решение о приостановке действия отдельных социальных программ, чтобы сохранить завод. Мы прекрасно понимаем, что кризис затронет не только металлургов, он коснется каждого, поэтому особое внимание сейчас надо уделить тем, кому некому помочь - матерям-одиночкам, многодетным семьям. Сейчас как никогда нашему коллективу нужна консолидация и выдержка, и я уверен, что вместе мы все это переживем».

Напомним, что на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича сложилась критическая ситуация. Завод «практически» остановлен. «Комбинат работает на очень маленьком объеме производства. У нас остановлено две из пяти доменных печей, только одна из шести мартеновских печей работает», - сообщил «Острову» начальник пресс-центра ОАО «ММК имени Ильича» Сергей Магера.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи