Труд почти 13 тысяч граждан легализован в Донецкой области с начала 2016 года

Труд почти 13 тысяч граждан легализован в Донецкой области с начала 2016 года благодаря работе фискальной службы, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

"С начала 2016 года, по итогам проведенных мероприятий по легализации заработной платы и трудовых отношений работниками органов фискальной службы Донетчины было привлечено к уплате налогов и обязательных взносов 12,7 тыс. лиц", - говорится в сообщении.

По результатам проведенной работы с 8,2 тыс. работников работодатели оформили трудовые отношения должным образом, с официально выплаченной им заработной платы в бюджет перечислено 3,7 млн. грн. налога на доходы физических лиц и 5,3 млн. грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Субъектами предпринимательской деятельности зарегистрировались 1600 граждан, которые перечислили в бюджет 2,3 млн. грн. налогов.

С целью обеспечения поступлений в местные бюджеты по результатам проведения работы с руководителями предприятий, а также работы комиссий по легализации и повышению уровня заработной платы 918 предприятий повысили уровень заработной платы выше минимальной, в результате чего в бюджет поступило 2,1 млн. гривен.

Главное управление ГФС в Донецкой области напоминает, что с 1 мая 2016 года минимальная заработная плата составляет 1 тыс. 450 гривен.

Легализация трудовых отношений остается одним из основных направлений деятельности ГУ ГФС в Донецкой области. Органами ведомства ведется активная работа по выявлению и прекращению использования труда незарегистрированных наемных работников и выплаты заработной платы в "конвертах".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи