Склад взрывчатых устройств и боеприпасов обнаружили полицейские на одной из дач под Гнутово

Склад взрывчатых устройств и боеприпасов обнаружили полицейские на одной из дач под Гнутово, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Сегодня по распоряжению начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина стартовала спецотработка населенных пунктов вокруг Мариуполя, призванная предотвратить осложнение оперативной обстановки и обезопасить жителей полумиллионного города. Контрдиверсионные мероприятия проводятся силами превентивного блока, батальона спецназначения полиции области с привлечением взрывотехников.

Полицейские «прочесывают» территорию дач в районе Гнутово и Пищевика в нескольких километрах от линии боевых действий. На одном из заброшенных участков в гараже правоохранители выявили склад взрывчатых устройств и боеприпасов.

В частности, были обнаружены 35 противотанковых мин, противопехотная мина, заряды к противотанковому и подствольному гранатометам, более 200 автоматных патронов. Часть мин были активированы и могли взорваться в любой момент.

В связи с риском взрыва на место обнаружения схрона вызваны работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Отработка продолжается. Полицейские тщательно обследуют прилегающую территорию.












Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи