В Донецке состоялся прием в честь 90-летия образования Чехословакии. Приехал Посол

В Донецке 24 октября состоялся торжественный прием в честь 90-летия образования Чехословакии.

Гостей торжества – представителей общественности, бизнесменов, научных работников - принимали Посол Чехии в Украине Ярослав Башта и Генеральный консул Чехии в Украине Антонин Мургаш.

Донецк и область на приеме представляли председатель облгосадминистрации Владимир Логвиненко и первый заместитель городского головы Николай Волков.

Посол Я. Башта в своем выступлении подчеркнул важность развития украинско-чешских отношений. Он заверил, что всегда будет способствовать их укреплению.

В. Логвиненко в ответном слове поздравил Посла и Генконсула Чехии с национальным праздником и высказал убежденность, что отношения Донбасса и регионов Чехии будут успешно развиваться.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи