Свыше 271 млн. гривен военного сбора направили жители Донецкой области в поддержку обороноспособности Украины

Свыше 271 млн. гривен военного сбора направили жители Донецкой области в поддержку обороноспособности государства, - сообщает пресс-служба ГФС Украины в регионе.

Нынешние поступления военного сбора на 41,5 млн. грн. или на 18% превышают показатели 2015 года.

"Поступление средств от плательщиков Донецкой области в поддержку украинской армии постоянно растут. Так, среднемесячный показатель поступлений за 2015 год составил 32,8 млн. грн., то уже в 2016 году среднемесячные поступления выросли на 6 млн. грн. и составили 38,8 млн. гривен", - говорится в сообщении.

Позитивная динамика поступлений обусловлена прежде всего добросовестной уплатой налогов и повышением размера минимальных заработных плат. Кроме того, значительную роль сыграли мероприятия, направленные на легализацию рынка труда и противодействие выплатам неофициальных заработных плат.

Военным сбором налогооблогаются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями. Кроме того, военный сбор удерживается из выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока, полученного от организатора азартной игры, доходы, которые плательщик получил согласно гражданско-правовым договорам (договоры подряда) за выполнения работ (предоставление услуг), сумма которых отображается в акте принятия-передачи произведенных работ (оказанных услуг) и ряд других, которые подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи