Водители ряда маршруток в оккупированном Донецке пытаются бастовать – соцсети

Водители ряда маршруток в оккупированном Донецке не выехали на маршруты, требуя повышения стоимости проезда. Об этом сообщается в группе "Донецк ВКонтакте".

По информации одного из участника акции, " с 23.08.2016 г. и длительностью 2 дня, в Донецке, возможен страйк начиная с маршрута (микроавтобус) №17 сообщением Щегловка-Туполева. Данное действие СКОРЕЕ ВСЕГО коснётся и других маршруток".

В группе "Типичный Донецк" уточняется, что, возможно,  маршрутки № 17, 25, 37, 10 работать не будут,так как "водители сегодня бастуют и требуют повышения проезда до 10 руб."

"Маршрутчики хотят хотя бы до 10 рублей проезд. в Ростове проезд 19 стоит как маршрутка так и автобус", - пишут в комментариях.

Сейчас проезд в маршрутках в Донецке стоит 6-7 рублей в зависимости от маршрута.

"Уже 35 не ходят", "19 маршрут не ходит!гвардейка-ж/дпроезд они хотят поднять?пусть ездить нормально начнут для начала,,а то людей набирут и потом остановки проезжают!!!", "С автостанции Щетинина сегодня не ходит маршрут № 70 до ж.д.вокзала, бастуют, почти колапс, люди едут на 14 и 74 маршрутах", - возмущаются горожане.

В то же время, по предварительным данным, не ходят маршрутки с направления Текстильщика (№42,58,85,76,16,63), тогда как маршрутки 25,37,17 ходят в штатном режиме.

"Живем как при военном положении и под постоянными обстрелами, так еще и эти (провокации устраивают) . Вообще и данный поступок можно расценить как акт диверсии и попытки подрыва существующей экономики. И заменить всех "забастунов" на безработных водителей коих нынче масса", - пишут пользователи соцсетей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи