В Донецкой области сотрудника прокуратуры, ездившего в "ДНР" по поддельному паспорту, будут судить

Прокуратура Донецкой области завершила расследование уголовного производства в отношении прокурора, который пересекал блокпост в зоне АТО с поддельным паспортом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе расследования установлено, что паспорт на имя сепаратиста находился у работника прокуратуры еще с 2013 года.

"Как пояснил обвиняемый во время допроса, намерение подделать документ и вклеить в него свою фотографию он принял в июне текущего года. Главным намерением таких неправомерных действий было желание попасть на оккупированную территорию. Но, поскольку прокурорам пересечение линии разграничения запрещен, он решил использовать паспорт на чужое имя", - отмечается в сообщении.

Следователи прокуратуры Донецкой области завершили расследование указанного преступления за 3 дня.

Свою вину в совершении правонарушения работник прокуратуры признал и полностью раскаялся.

Сейчас обвинительный акт по ч.1, ч.4 ст.358 (использование заведомо поддельного документа) УК Украины направлено в суд.

Как сообщалось ранее, сотрудник прокуратуры Донецкой области с паспортом боевика был задержан на контрольно-пропускном пункте въезда/выезда "Новотроицкое" при попытке выезда из оккупированной территории.  Начальник главка Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин подтвердил, что задержанный действительно является прокурорским работником.


"Как оказалось, действительно это действующий (!) сотрудник прокуратуры. Возвращался из оккупированного боевиками Донецка и "по ошибке" (его слова) на нашем посту предъявил паспорт, находящегося в оперативном розыске боевика", - сообщил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи