Очередная колонна с гуманитарной помощью от Штаба Рината Ахметова везет наборы выживания на Донбасс

Очередную, 237 по счету, колонну автомашин с гуманитарной помощью для жителей Донбасса отправил Гуманитарный штаб Рината Ахметова. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе Штаба. 

Колона состоит из 42 машин, которые привезут продукты для формирования 100 тысяч наборов выживания.

По своему эта колонна юбилейная – гуманитарной акции скоро исполняется 2 года: самая первая автоколонна с продуктами питания по решению Рината Ахметова была отправлена на Донбасс 22 августа 2014 года. 

"Мы работаем уже два года. За это время мы пережили много сложных ситуаций и научились их преодолевать. Нас пытались не пропускать через линию соприкосновения, пытались втянуть в политику. Все это мы преодолели и не останавливаемся, продолжаем помогать. Потому что знаем – помощь нужна и люди ее ждут", – рассказал директор Гуманитарного штаба Рината Ахметова Александр Вишняков.

За это время Штабу удалось выстроить слаженную и эффективную систему доставки и выдачи гуманитарной помощи. Автоколонны отправляются на Донбасс 2-4 раза в неделю. В Мариуполе и Донецке, на стадионе "Донбасс Арена", функционируют два логистических центра. Здесь волонтеры формируют из доставленных продуктов наборы выживания, которые потом развозятся по 38 стационарным пунктам выдачи. В отдаленные населенные пункты помощь доставляют мобильные бригады. Они работают как на неподконтрольной территории, так и в "серой зоне", и на мирной территории. 

"Мы помогали, помогаем и будем помогать... Так однажды сказал Ринат Ахметов, и с тех пор эти слова стали девизом Гуманитарного штаба. Пока не закончится война, пока на Донбассе есть люди, нуждающиеся в помощи – мы будем помогать. Будем отправлять колонны с гуманитарной помощью, будем оказывать помощь в лечении и реабилитации, будем помогать старикам, инвалидам, детям – всем, кому мы нужны", – пообещала координатор Гуманитарного штаба Римма Филь.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи