Высшая мера наказания. Должникам по ЖКХ запретят покидать территорию "ДНР"

Лишь в одном районе оккупированной Макеевки за 1 полугодие 2016 года "судами" было принято 32 решения о принудительном взыскании задолженности за предоставленные услуги водоснабжения и услуги по содержанию дома и придомовой территории на общую сумму о 32 решения суда на общую сумму более 180 тыс. рублей. Об этом сообщает фейковая "государственная исполнительная служба" в Червоногвардейском районе Макеевки

"Исполнительная служба" напоминает жителям оккупированной части Донецкой области, что в соответствии с так называемым временным порядком "Об исполнительном производстве на территории Донецкой Народной Республики" неплательщиков ожидает целый ряд мер "принудительного исполнения" решений коллаборационистских судов.

Население пугают конфискацией имущества, взысканием долга из заработной платы, пенсии или стипендии.

"Кроме того, в случае уклонения должника от выполнения обязательств, возложенных на него решением суда, к нему может быть применено временное ограничение на выезд за пределы Донецкой Народной Республики до выполнения обязательства", - угрожают "государственные исполнители".

Кроме того, в случае вынесения "судебного" решения о взыскании долга, должники вынуждены будут возместить расходы по оплате "государственной пошлины", а также расходы по исполнению "судебного" решения, такие как 10 % исполнительный сбор и расходы, связанные с проведением исполнительных действий.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи