Для детей прифронтового Донбасса и из зоны АТО в лагере отдыха на Азовском море открылась вторая смена

Для детей из Донбасса открылась вторая смена в оздоровительном лагере "Альбатрос" на Азовском море. Об этом "ОстроВу" сообщили в Гуманитарном штабе Рината Ахметова, организовавшем отдых в рамках программы "Мирное лето – детям Донбасса – 2016".

В программе принимают участие дети в возрасте от 8 до 14 лет, проживающие на неподконтрольной территории и в "серой зоне" Донецкой области, а также дети-переселенцы.

"Сегодня утром лагерь принял первых деток. Выезд детей с неподконтрольных территорий Донецкой области сильно осложнен пересечением блокпостов, поэтому их заезд продлится до 17 августа. На вторую смену в «Альбатрос» должны приехать 200 ребят из Донбасса. Гуманитарный штаб подготовил для них интересную развлекательную программу, которая поможет хоть ненадолго забыть о страхах войны. Всего в этом году за время реализации проекта в лагерях «Альбатрос» и «Солнечный» смогут отдохнуть 500 детей», – рассказала координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова Римма Филь.

В лагере «Альбатрос» с детьми из Донбасса работают профессиональные педагоги и вожатые, а также 2 команды психологов. Кроме масштабной развлекательной программы, ребят из Донбасса ждут занятия и консультации со специалистами Штаба, направленные на стабилизацию и улучшение психоэмоционального состояния, снижение тревожности, развитие навыков коммуникации.

Летний отдых для «детей войны» Штаб Рината Ахметова организовывает уже второй год подряд.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи