СБУ ликвидировала сеть информаторов боевиков "ДНР"

Служба безопасности Украины совместно с полицией в зоне АТО ликвидировала разветвленную информационную сеть террористов «ДНР». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что руководила информаторами бывшая жительница Торецка Елена Чайковская (Гейшторова), которая проживает на временно оккупированных территориях. По данным СБУ, она ведет подрывную деятельность против Украины в пользу российских спецслужб и террористов «ДНР».

"В частности, оперативники спецслужбы задержали в Торецке одного из членов информационной сети, который в течение декабря 2014 - июль 2015 добровольно через социальные сети передавал боевикам данные военного характера. Также правоохранители задержали еще одного жителя Торецкого района, который до последнего времени собирал и передавал террористам информацию о перемещении и местах дислокации украинских подразделений. Эти сведения использовались боевиками для планирования и совершения террористических актов, а также обстрелов сил АТО", - сообщают в СБУ.

Полиция открыла уголовные производства по ч. 1 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций) и ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным злоумышленникам. Неотложные оперативно-следственные мероприятия в отношении других членов информационной сети террористов «ДНР» продолжаются.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи