ДТЭК цивилизованно привлек специальное агентство для выбивания долгов с потребителей

В ДТЭК Донецкоблэнерго привлекли агентство по возврату долгов населения и юридических лиц. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Чтобы обеспечить стабильность оплаты за потребленную электроэнергию, в ДТЭК Донецкоблэнерго принято решение прибегнуть к европейской практике в сфере ЖКХ – привлечению агентств по возврату долгов населения и юридических лиц”, - отмечают в ДТЭК Донецкоблэнерго.

Сообщается, что это агентство работало на территории Днепропетровской области с клиентами-должниками ДТЭК Днепрооблэнерго в Никополе, Кривом Роге и Днепродзержинске. Данная компания, работая с клиентами облэнерго в Донецкой области, должна будет убедить должника спланировать свой бюджет для погашения долга, разработать план выплат, а также контролировать своевременную оплату по этому плану. При этом, как подчеркивают в компании, не прибегая к крайней мере – отключению от энергоснабжения для остановки роста текущего долга.

Согласно сообщению, рост дебиторской задолженности потребителей электроэнергии Донецкой области стал негативной тенденцией, сложившейся в энергетическом секторе региона.

“Долг юридических и физических лиц перед энергоснабжающей компанией за использованную электроэнергию достиг 800 млн грн и продолжает расти. Такая ситуация может привести впоследствии к коллапсу отрасли в целом”, - предупреждают в ДТЭК Донецкоблэнерго.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи