Областная прокуратура добилась увеличения срока для внука, убившего бабушку

Донецкая областная прокуратура добилась увеличения срока наказания для внука, который умышленно убил свою бабушку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В прокуратуре отмечают, что в ходе судебных слушаний установлено, что вечером 12 октября 2015 между 25-летним неоднократно судимым жителем Первомайского района Донецкой области и его бабушкой произошел конфликт.

"Старушка пожаловалась правоохранительным органам на то, что внук употребляет алкогольные и наркотические средства и постоянно ее избивает. Разозлившись на родственницу за такое поведение, внук, который находился в состоянии алкогольного опьянения, схватил палку и несколько раз ударил женщину по голове. После этого он повалил ее на кровать и, применяя физическую силу, залил в рот бабушки и заставил проглотить 50-процентный раствор серной кислоты", - говорится в сообщении.

Чтобы скрыть преступные действия и желая смерти бабушки, внук вызвал "скорую" только на на следующий день. Врачи констатировали смерть потерпевшей от токсического действия разъедающей вещества.

В прокуратуре отмечают, что в феврале 2016 приговором Приморского районного суда Мариуполя мужчина был признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.309 (незаконное хранение наркотических средств), ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины, и приговорен к 9 годам лишения свободы.

"Прокуратура Донецкой области признала указанный приговор слишком мягким и подала на него апелляцию. Апелляционный суд поддержал обоснованную позицию государственного обвинения и, отменив приговор суда первой инстанции назначил вызывающему убийцы родной бабушки окончательное наказание в виде 12 лет за решеткой", - отмечают в областной прокуратуре.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи