За последние сутки в Донецкой области в ДТП погибли трое людей

Трое человек погибли в результате ДТП в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.

Вчера около 8.00 в Мангуше 51-летний водитель автомобиля «Шевроле Авео», приближаясь к пешеходному переходу, был невнимательным, не сбавил скорость движения, не предоставил дорогу и совершил наезд на 87-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм пенсионерка погибла на месте.

В 13.00 на 55 км автодороги «Великая Новоселка - Амвросиевка» 30-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на дерево. В результате происшествия водитель от полученных травм погиб на месте.

Около 21.00 в поселке Былбасовка Славянского района 23-летний велосипедист не справился с управлением велосипеда и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2101» под управлением 66-летнего водителя. Велосипедист погиб на месте происшествия, а 22-летняя пассажирка велосипеда получила телесные повреждения.

Сведения по этим фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего). Проводится досудебное расследование.

За 7 месяцев на дорогах Донецкой области в результате пренебрежения правилами дорожного движения погибли 66 человек, около 700 - травмированы.

Сецотработка на автодорогах области будет продолжена. Правоохранители обращаются к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, не подвергать жизнь и здоровье опасности, быть бдительными, внимательными и взаимно вежливыми.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи