Донецкая таможня перечислила в Госбюджет более 73 тысячи гривен штрафных санкций

Донецкая таможня ГФС в течение трех месяцев 2016 года перечислила в госбюджет Украины 73 171 грн. штрафных санкций за нарушение таможенного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В течение первого квартала 2016 года Донецкой таможней ГФС выявлено и задокументировано 18 нарушений таможенных правил (НТП), что более чем вдвое превышает количество НТП за соответствующий период прошлого года.

"Учитывая характер выявленных нарушений, стоит отметить, что львиную долю составляют протоколы о НТП по ст. 484 ТК Украины (хранение, перевозка или приобретение товаров, транспортных средств коммерческого назначения, ввезенных на таможенную территорию Украины вне таможенного контроля или сокрытие от таможенного контроля) и по ст. 481 ТКУ (превышение срока временного ввоза или временного вывоза товаров)", - говорится в сообщении.

Кроме этого, за отчетный период сотрудниками Управления борьбы с таможенными правонарушениями Донецкой таможни ГФС с представителями правоохранительных и контролирующих органов проведено 7 общих мероприятий, направленных на выявление и приостановку нарушений таможенного законодательства Украины, по результатам которых составлено 7 протоколов о НТП и изъято предметов правонарушений на общую сумму 16,9 тыс.грн. 

Также в ведомстве сообщают, что по результатам отработки материалов, полученных от Центрального отделения полиции Мариупольского отдела полиции Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области, выявлено и задокументировано 1 НТП, предусмотренное ст. 481 Таможенного кодекса Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи