Боевики обстреляли жилые дома в Зайцево и Марьинке (Фото)

Боевики обстреляли жилой сектор в Зайцево и Марьинке из противотанковых гранатометов и тяжелой артиллерии. Об этом заявил пресс-офицер украинской стороны СЦКК, подполковник Вадим Бакай, - сообщает пресс-центр АТО.

Военнослужащие украинской стороны СЦКК по просьбе представителей местной власти населенного пункта Зайцево проверили повреждения жилого сектора. "В результате осмотра мест разрывов боеприпасов было установлено, что четыре дома по улице Маресьева получили повреждения от 122-мм артиллерийских снарядов. Поэтому местным жителям теперь придется восстанавливать крыши зданий, окна, помещения и заборы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Марьинке боеприпасы от ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В повредили дома по улице Октябрьской: "Сюрпризы" прилетели с  направления Петровского района города Донецка (Трудовские)". 

Также в штабе подчеркивают, что данные факты нарушения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований, зафиксированы наблюдателями украинской стороны СЦКК и переданы представителям СММ ОБСЕ.







Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи