Сотрудница паспортного стола в Мирнограде за взятки вклеивала фото в паспорта украинцев, живущих на оккупированной территории

При получении взятки разоблачена ведущий специалист Мирноградского (Димитровского) городского отдела Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что работник миграционной службы 1989 г.р. оформляла паспорта (а именно — вклеивала фотографии) лицам, проживающим на временно оккупированной территории Донецкой области без присутствия самих владельцев паспортов. За эту работу женщина получала неправомерную выгоду.

Так, в начале недели правоохранители в ходе спецоперации задокументировали первую передачу средств в размере 3 тыс. гривен за оформление 9 паспортов. Сегодня, 4 августа, во время второй передачи средств в сумме 2 тыс. гривен (за 5 паспортов) правонарушительницу разоблачили.

Следователями прокуратуры вместе с СБУ проведен ряд обысков как в административном здании миграционной службы, так и по месту жительства фигурантки.

Сейчас следственные действия продолжаются, решается вопрос о задержании указанного лица и объявлении о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды).


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи