Две колонны с продуктами отправились в Мариуполь и Донецк – Гуманитарный штаб Ахметова

Две колонны с гуманитарными продуктами отправились в Мариуполь и Донецк 1 и 2 августа, - сообщает пресс-служба Гуманитарного штаба Рината Ахметова. 

"Первые 2 августовские колонны в Мариуполь и Донецк отправились 1 и 2 августа. Помимо пополнения запаса наборов в 38 стационарных пунктах Штаба, плановые выезды автоколонн обеспечат работу мобильных бригад в прифронтовых поселках и глубинке Донецкой области", - говорится в сообщении. 

Всего «мобильные» волонтеры посетят 100 населенных пунктов. Среди них: Пески, Опытное, Новотроицкое, Майорск, Жованка, Гнутово, Безыменное. График выездов мобильных бригад на август с перечнем дат и населенных пунктов, в которые планируется доставка, можно найти по ссылке

Всего в августе Гуманитарный штаб планирует доставить 401 500 продуктовых наборов для мирных жителей Донбасса. Всего в логистические центры Штаба в Донецке и Мариуполе будет отправлено более 210 фур с гуманитарной помощью. 

«На август у нас запланирован выезд 12 автоколонн. Машины будут отправляться 4 раза в неделю. Такой график работы позволит доставить 4,3 тысячи тонн продуктов для формирования более 400 тысяч наборов. Этого объема хватит, чтобы на месяц обеспечить работу всех стационарных пунктов выдачи и выезды мобильных бригад по обе стороны линии соприкосновения», - рассказал директор Гуманитарного штаба Александр Вишняков. 

По состоянию на 2 августа 2016 года Штаб Рината Ахметова выдал более 9 млн. 100 тыс. взрослых и детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи