Митинг против коррупции проходит у здания прокуратуры в Мариуполе

Митинг против коррупции проходит у здания прокуратуры в Мариуполе, - сообщает 0629.

Около 50 человек разложили шины, перекрыли движение автотранспорта по проезжей части. Большинство участников митинга - молодые люди, некоторые из которых в балаклавах.

"Митингующие утверждают, что прокуроры Григорий Коршун, Сергей Перхун и начальник мариупольского управления защиты экономики Андрей Урсуленко связаны с коррупционными схемами. Соответствующее заявление об этом активисты уже передали в прокуратуру", - говорится в сообщении.

Митингующие установили колонки, звучат песни "Океана Эльзы" и группы "Ленинград".

Патрульная полиция на перекрестке не пропускает частный транспорт , чтобы избежать конфликтов между водителями и митингующими.









Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи