Рассматривается возможность повторного запуска логистических центров на линии разграничения на Донбассе - Тука

Рассматривается возможность повторного запуска логистических центров на линии разграничения на Донбассе. Об этом заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне-перемещенных лиц Георгий Тука сказал в эфире "Громадського радио" во вторник.

"Мы прислушались к пожеланиям и рекомендациям ребят из организации «Донбасс-SOS». На сегодняшний день у украинской власти нет возможности проводить пенсионные выплаты людям, которые находятся на оккупированной территории. Вместе с тем, все понимают, что это нужно делать. Ребята из этой организации предложили повторно запустить логистические центры. Это позволит тем, кто получает пенсии на карточки «Ощадбанка», через КПВВ внеочередного проезда приобретать украинские товары", - сказал Тука.

По его словам, параллельно сейчас разрабатываются изменения в порядок пересечения линии разграничения. "Мы хотим увеличить количество товаров, которые могут перевозить физлица, с 50 кг. до 200 кг., а для тех, кто приобретает товары в логистических центрах — до 500 кг", - отметил замминистра.

Тука отметил, что люди, которые проживают на оккупированных территориях, смогут получать социальные выплаты. "Так, например, проживая в Донецке, человек будет получать деньги на карточку, но отоварить он их сможет только в логистических центрах", - пояснил он.

При этом Тука затруднился ответить на вопрос о хронологических перспективах этой идеи: "Тяжело сказать. Первым условиям любых действий будет является прекращение огня".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи