Восстановлено электро- и водоснабжение населения прифронтовой Авдеевки

Восстановлено электро- и водоснабжение населения прифронтовой Авдеевки, которое прекратилось в результате повреждения резервной линии электропередач и остановки Донецкой фильтровальной станции, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

По информации пресс-офицера украинской стороны СЦКК подполковника Вадима Бакая, "вчера ремонтные бригады провели в этом районе комплекс восстановительных работ по обе стороны линии разграничения сторон, и во второй половине дня подачу электричества на Донецкую фильтровальную станцию и электро- и водоснабжения в Авдеевку удалось восстановить".

Вместе с тем, на территории, которую контролируют силы АТО, также удалось частично провести ремонт участка ЛЭП «Ясиноватая - АКХЗ». Сегодня продолжатся ремонтные работы на этом участке.

Также на временно подконтрольной боевикам территории планируются восстановительные мероприятия на линии электропередач «Ясиноватая - АКХЗ», которая является основной для поставки электроэнергии в Авдеевку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи