Люди проводят в очередях на КПВВ "Марьинка" от 4 часов до 2 суток, чтобы пересечь линию разграничения (Фото)

Люди проводят в очередях на контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" от 4 часов до 2 суток, чтобы пересечь линию разграничения, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

По состоянию на 10:30 корреспондент "ОстроВа" насчитал около 300 человек, которые стоят в очереди в сторону оккупированной части Донецкой области. По словам ряда опрошенных, они уже провели в очереди по 4-5 часов.

Машины стоят дольше - от 10 часов до 1,5-2 суток. По состоянию на 10:30 около 90-100 транспортных средств стоят в очереди на КПВВ.








Обстановка в очереди достаточно напряженная: люди недовольны системой пропуска, жалуются, что приходится часами стоять под солнцепёком.

Некоторые принесли с собой раскладные стулья, так как возле контрольного пункта стоят лишь четыре небольших лавочки и на них есть "отдельная очередь".



Люди устали и раздражены. Одна из пожилых женщин попросила журналистов не называть вынужденных возвращаться на оккупированную территорию сепаратистами, так как они "такие же люди, как и вы все".

"Все равно вы не покажете всей правды. Идите отсюда", - крикнул кто-то из толпы.

Поток желающих выехать с оккупированной территории тоже очень большой. По словам входящих/въезжающих на подконтрольную украинской власти территорию из "республики", очереди на блокпостах в "ДНР" двигаются медленнее, потому что выезжающих проверяют очень тщательно. Люди отказываются давать комментарии, лишь отмахиваются и просят их не снимать. "Устала. Долго простояли там. Людей много…", - отмахнулась одна из женщин.









Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи