Из-за продолжающихся обстрелов запуск Донецкой фильтровальной станции невозможен - "Вода Донбасса"

Восстановление электроснабжения Донецкой фильтровальной станции затруднено из-за продолжающихся обстрелов. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»».

"В результате обстрелов в ночь с 19 на 20 июля была в очередной раз обесточена Донецкая фильтровальная станция", - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что вечером 19 июля энергетикам удалось подать напряжение на фильтровальную станцию. "Обслуживающим персоналом Донецкой фильтровальной станции были выполнены работы по восстановлению технологического цикла очистки воды, нарушенного в результате аварийного отключения, но войти в рабочий режим фильтровальной так и не удалось из-за возобновившихся ночью боевых действий. Обслуживающий персонал ДФС был эвакуирован в бомбоубежище", - отметили в компании.

Однако из-за обстрелов снова была серьезна повреждена система электроснабжения в данном районе, что привело к отключению электроэнергии в 00ч 40мин 20 июля.

В "Воде Донбасса" сообщают, что на данный момент электроснабжение отсутствует в Авдеевке и Ясиноватском районе. "Запустить Донецкую фильтровальную станцию не представляется возможным. Сегодня энергетики снова приступят к ремонтным работам", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи