Тракторист под покровом ночи выкосил краснокнижные растения в национальном парке "Меотида"

Краснокнижные растения в национальном парке "Меотида" скосил ночью местный тракторист. Об этом рассказал начальник службы Госохраны национального природного парка "Меотида" Сергей Веклич, - передает 0629.

Так, сотрудники национального парка «Меотида», при обходе территории заповедной зоны обнаружили скошенные травы, среди которых были выявлены и краснокнижные.

Как сообщили сотрудники парка, местный тракторист под покровом ночи выкосил растительность, произрастающую на территории парка площадью более 6,5 га. Кроме того, по их словам, он уничтожил несколько гнезд птиц.

«Приехав на место, он не только выкосил растения, произрастающие на территории национального парка. Здесь мы также установили, что среди них были и краснокнижные – пырей ковылелистный и солодка голая», - отметил Сергей Веклич.

В настоящее время проводится судебное разбирательство по данному делу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи