Продлен прием заявок на бесплатный отдых для детей из "серой зоны" и с неподконтрольной части Донецкой области

Прием заявок на бесплатный летний отдых для детей из Донецкой области, которые проживают в «серой зоне» и на неподконтрольной Украине территории, продлен до 20 июля 2016 года. Об этом в ходе онлайн-конференции в «Сегодня-Мультимедиа» рассказала координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова Римма Филь, - сообщает пресс-служба организации. 

"В августе благодаря проекту Штаба «Мирное лето – детям Донбасса – 2016» 500 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в двух лагерях – на Азовском море и в Святогорье. Их ждет интересная и увлекательная программа. Надеемся, она поможет детям хоть ненадолго забыть о сложностях войны, почувствовать себя обычными мальчишками и девчонками. Мы надеемся, что пребывание в лагере подарит деткам хорошее настроение и положительные эмоции. И частичку «мирного лета» они привезут к себе домой во фронтовые города и поселки", – заявила Римма Филь. 

В программе могут принять участие дети в возрасте 8-12 лет, проживающие на неподконтрольной территории и в «серой зоне» Донецкой области. Приоритет будет отдаваться тем детям, которые в прошлом году не участвовали в программе «Мирное лето – детям Донбасса», а также детям из многодетных или неполных семей. 

В рамках программы будут открыты 2 смены в лагере «Альбатрос» (пос. Стрелковое, Херсонская область) с 1 по 14 августа и с 15 по 28 августа. И 1 смена в лагере «Солнечный» в центре курортной зоны Святогорска, с 1 по 14 августа. 

Проезд к местам отдыха родители оплачивают самостоятельно. Пребывание в оздоровительных лагерях осуществляется полностью за счет Гуманитарного штаба.

Кроме масштабной развлекательной программы в лагерях будут работать 2 команды психологов, прошедших в прошлом году обучение от Штаба Ахметова по курсу «Травма войны». Психологи будут проводить занятия и консультации, направленные на стабилизацию и улучшение психоэмоционального состояния ребенка, снижение тревожности, развитие навыков коммуникации.

До 20 июля подать заявку на участие ребенка можно на горячую линию Штаба Рината Ахметова 0800 509 001 или электронную почту [email protected] (обязательно указав тему письма ЛЕТО2016). 

Перечень документов, необходимых для участия в программе:

1. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

2. Ксерокопия паспорта одного из родителей с указанием прописки;

3. Ксерокопия индикационного номера одного из родителей;

4. Ксерокопия справки переселенца (для переселенцев);

5. Справка об эпидемиологическом окружении;

6. Справка из лечебного учреждения о состоянии здоровья (форма 079/У);

7. Справка/выписка из карты прививок (в т.ч. указание даты последней прививки), а именно:

• БЦЖ (прививка от туберкулеза, не менее 1);

• АКДС (прививка от коклюша, дифтерии, столбняка);

• Полиомиелитная прививка (ИПВ, ОПВ);

• КПК («Приорикс»), прививка против кори, эпидпаротита и краснухи;

8. согласие родителей на работу с ребенком психологов;

9. согласие родителей на фото и видеосъемку ребенка в рамках проекта;

10. ксерокопия удостоверения многодетной семьи/документа, подтверждающего статус матери-одиночки.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи