За сутки на дорогах Донецкой области в ДТП погибли 2 человека и 15 пострадали

Два человека погибли, 15 - пострадали в дорожно-транспортных происшествиях в Донецкой области за сутки, - сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции в регионе.

Так, около 8.00 в Доброполье 41-летний водитель автомобиля «Киа» на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия.

В 19.00 на автодороге «Богатырь - Великая Новоселка - Володарское» 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21043» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на обочину встречной полосы и совершил наезд на дерево. В результате происшествия водитель получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице.

Около 11.00 на автодороге «Кременевка - Ялта» 25-летний водитель микроавтобуса «Фольксваген» выехал за пределы проезжей части и перевернулся. В результате ДТП водитель и 41-летняя пассажирка в тяжелом состоянии доставлены в больницу, еще 8 пассажиров - 10-летняя девочка, женщины в возрасте от 28 до 54 лет и 54-летний мужчина получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В 11.20 на автодороге «Запорожье - Донецк» 29-летний водитель автомобиля «Урал» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «ДАФ» под управлением 43-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получили 4 пассажира «Урала» - 24, 33, 35 и 46 лет.

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

В 17.25 в Мирнограде 39-летний водитель автомобиля «Джили» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с 16-летней велосипедисткой, которая двигалась во встречном направлении. Девушка получила телесные повреждения.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ч.1 ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи