Кабмин направил около 88 млн. грн. на восстановление мостов в Донецкой области – Зубко

Правительство направило около 88 млн. грн. на восстановление мостов в Донецкой области, - сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Как отмечается, сегодня, 13 июля, правительство своим постановлением внесло изменения в перечень инвестиционных программ и проектов, которые могут реализовываться в 2016 году за счет Государственного фонда регионального развития (ГФРР). Изменения среди прочего включают дополнительный перечень проектов по Донецкой области на общую сумму 105,5 млн. грн. В частности - на восстановление мостов в регионе выделено почти 90 млн. грн.

Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко сообщил, что в перечень проектов Донецкой области вошли проекты строительства, реконструкции и капитального ремонта мостовых переходов, поврежденных в результате террористических действий в зоне АТО, на общую сумму около 88 млн. грн.

«Так, свыше 17 млн. грн. направлено на строительство моста на автомобильной дороге государственного значения Красный Лиман – Артемовск – Горловка (км 28+044), свыше 36 млн. грн. – на капитальный ремонт моста на автодороге государственного значения Красный Лиман – Артемовск – Горловка (км 12+488), более 33 млн. грн. – на строительство моста на автомобильной дороге государственного значения Киев – Харьков – Довжанский (км 675+378), а также почти 1,9 млн. грн. – на реконструкцию автодорожного металлического моста через р. Железная Балка по ул. Железной поселка Новгородское, г. Торецк», - сообщил Геннадий Зубко.

Он отметил, что в целом с принятием данного постановления правительством будет направлено 2,87 млрд. гривен из Государственного фонда регионального развития. «Это почти 96% от всей суммы средств ГФРР. На местах уже ведется активная работа, и каждая область согласно представленному проекту реализует реконструкцию и строительство дорог, развитие социальной инфраструктуры», - отметил Геннадий Зубко.

Общий объем Государственного фонда регионального развития на 2016 год составляет 3 млрд. грн.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи