"Никому ничего не обязан". В Мариуполе представили нового областного прокурора

Первый заместитель генпрокурора Украины Дмитрий Сторожук сегодня в Мариуполе представил нового прокурора Донецкой области Евгения Бондаренко, - сообщает 0629.

Наибольшей проблемой в области Сторожук считает контрабанду и расследование военных преступлений, которых, по его словам, все больше.  "Малый и средний бизнес встает с колен, он должен быть защищен, работать честно, платить налоги. Прокуратура будет следить за тем, чтобы бизнес работал по-честному," - сказал Дмитрий Сторожук. У Бондаренко есть опыт работы в прокуратуре Киевской области, занимался вопросами экономического сектора. 

Новый прокурор считает свое назначение повышением.

 


"После назначения на должность у меня все спрашивали, - поздравлять или не поздравлять? В это время, когда обществу максимально необходимо внимание правоохранительных органов, чтобы не распространялась чума, которая охватила часть нашей страны, моя роль здесь очень важная. Мое назначение на эту должность - я считаю повышением,"- заявил Бондаренко.

Приоритетными направлениями своей деятельности Бондаренко считает борьбу с коррупцией, контрабандой и сепаратизмом, считает, что нужно вернуть доверие общества к органам власти.

Бондаренко заявил, что он категорически запретит всем сотрудникам вмешиваться в деятельность малого бизнеса. Он проверит все недавние заявления по поводу незаконной деятельности прокуроров.

"Никого не знаю в Донецкой области, никому ничего не обязан. Поэтому свободно могу работать в любом направлении, ограничений не будет,"- признался Бондаренко.

С помощью СБУ и полиции Евгений Бондаренко намерен контролировать бюджетные средства, которые должны идти на восстановление инфраструктуры области.

В свою очередь, мэр Мариуполя Вадим Бойченко отметил, что городская власть делает все для того, чтобы у работников прокуратуры, полиции и СБУ было меньше работы. "Разделили два важных понятия - капитальное строительство и операционная деятельность коммунальных предприятий. Благодаря этому высвободилось около 500 миллионов гривен",- пояснил мэр. По его словам, Мариуполь занимает третье место в стране по электронным закупкам после Киева и Днепра и это помогает избегать коррупции.

Евгений Бондаренко сообщил личному составу позитивные новости о повышении зарплаты и об увеличении компенсации на жилье. До конца года предусматривается еще повышение зарплаты. Бондаренко пообещал, что готов в любое время сотрудничать со СМИ и общественностью, сказал, что очень активно сотрудничал с прессой в Киевской области.

По словам нового прокурора, серьезных кадровых изменений в областной прокуратуре, не предвидится.  


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи