Граффити-портрет убитого журналиста Бузины появится в центре оккупированного Донецка недалеко от памятника "Битлз"

Граффити-портрет убитого одиозного журналиста Олеся Бузины появится в центре оккупированного Донецка, - сообщает сепаратистский сайт ДАН.

Ожидается, что граффити размером 20 на 10 метров на стене одного из зданий Донецкого национального технического университета будет закончено через два дня. Свою акицю сторонники так называемой "ДНР" приурочили ко дню рождения журналиста 13 июля.

Граффити будет выполнено преимущественно в черно-белых тонах. На нем будет изображен портрет Бузины, под ним – дата его смерти и цитата из его выступления: «…для победы нужно быть не только правым, но и сильным». При этом на черно-белом потрете будут присутствовать вкрапления красной краски, что символизирует пролитую кровь.

Судя по фото, портрет появится по соседству с бывшим развлекательным комплексом "Ливерпуль", на входе в который в мирное время был установлен памятник "Битлз".






Олесь Бузина был убит в апреле 2015 года возле своего дома в Киеве.

Одиозный журналист известен своими провокационно украинофобскими заявлениями в СМИ и публичными скандалами. Бузина является также автором скандальных книг «Воскрешение Малороссии», «Вурдалак Тарас Шевченко», «Верните женщинам гаремы» и других.

Бузина был кандидатом в народные депутаты Украины по мажоритарному киевскому городскому избирательному округу № 223 от партии «Русский блок».

Был назначен шеф-редактором газеты «Сегодня» в январе 2015 года, но уже в марте уволился с этой должности. По словам источников, Бузина «не нашел общего языка с коллективом».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи