Особенности "ребрендинга". Бывший магазин Comfy в оккупированной Макеевке превратился в Сomfort - соцсети

Бывшие магазины бытовой техники Comfy на оккупированной территории Донецкой области переименовали в Сomfort. Об этом свидетельствует реклама, появившаяся в сепаратистских группах в соцсетях.

Например, покупателям в бывшем Comfy в оккупированной Макеевке обещают "глобальную распродажу бытовой техники и электроники", а также "прямые поставки из России". При этом в рекламе используются фирменные цвета сети Comfy .

Комментарии в соцсетях показывают отношение местных жителей к таким метаморфозам: "Отжатой техникой барыжат?)", "3 года назад брал телик за 9 300 гривен а сейчас он там 55 000 нех...вые скидочки...", "ДНР-республика спи...ных брендов и разрушенных надежд..."

Это не первый случай подобных переименований в отжатых магазинах. На подконтрольной боевикам территории "Варус" превратился в "Парус", "Фокстрот" – в "Фокс", гипермаркет "Метро" – в "Мост" и так далее.

Ряд магазинов подконтролен представителям оккупационной "власти".

Есть случаи, когда магазины открываются гражданами РФ, которым проще наладить "прямые поставки из России", чем местным предпринимателям. Так, например, "Коммерсант" писал, что некий Никита Томилин, ранее бывший комиссаром движения "Наши", недавно переехал в Донецк, где теперь "содержит магазин бытовой техники".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи