Детей из постоянно обстреливаемого Зайцево будут возить в школу Бахмута

Детей из Бахмутки (часть Зайцево) с сентября будут возить в школу в ближайший город Бахмут. Об этом говорят сами жители поселка, - сообщает "Громадське радио".

"Школа не работает с начала обстрелов. Дети есть, но школа не работает. Местные говорят, что с сентября договорились, что детей будут возить в школу в Бахмут, до ближайшего крупного города", - отметил корреспондент.

По его данным, сейчас составляют список детей.

Поселок Зайцево разделен линией разграничения сил на Донбассе на две части: северная находится под контролем ВСУ, южная - боевиков "ДНР". Это одна из "горячих" точек в зоне АТО.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи