Боевики в оккупированной Горловке "национализируют" "Горловсктеплосеть" - журналист

Боевики в оккупированной Горловке "национализируют" теплоснабжающее предприятие "Горловсктеплосеть". Об этом пишет на своей странице в Фейсбуке журналист Никита Синицин.




"Вслед за «Укрэнерго» в Горловке в собственность самопровозглашенной ДНР перейдет предприятие по теплоснабжению ЧАО «Горловсктеплость». 1 июля и. о. мэра Горловки от ДНР Станислав Ким подписал Распоряжение №489-р «О проведении инвентаризации и передаче в государственную собственность целостного имущественного комплекса, арендуемого ЧАО «Горловсктеплосеть». В ближайшее время в городе будет создана комиссия по проведению инвентаризации целостного имущественного комплекса, арендуемого предприятием. В срок до 10 августа ЧАО «Горловсктеплосеть» обязано будет передать целостный имущественный комплекс", - пишет Синицин.

Однако, по его информации, передан "целостный имущественный комплекс" будет вовсе не городу, а в "государственную собственность" так называемой "ДНР" на баланс предприятию "Донбасстеплоэнерго". "Это то самое предприятие, по вине которого в марте больше недели мерз микрорайон «88 квартал» в Горловке, поскольку предприятие не могло подписать документы на аренду котельной, принадлежащей заводу «Эластомер»", - отмечает журналист.

"По моим сведениям, «отжать» ну или «национализировать», кому как больше нравится, «Горловсктеплосеть» хотели еще минувшей осенью, но все-таки решили дать предприятию провести еще один отопительный сезон. Теперь после этого решения предприятие ликвидируется. Пусть не смущает формулировка «арендуемое имущество», то есть принадлежащее городу. Немалая часть коммуникаций города на самом деле давно является собственностью «Горловсктеплосети». Делалось это обычно просто - накануне очередного отопительного сезона предприятие за свой счет проводило ремонты некоего оборудования и коммуникаций, после чего оно передавалось уже не в аренду, а в собственность ЧАО «Горловсктеплосеть»", - написал Никита Синицин.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи