Боевики "ДНР" ночью обстреляли жилые районы Торецка - полиция (Дополнено)

Боевики "ДНР" обстреляли Торецк в ночь на понедельник. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал начальник Главного управления полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Вчера, около 22.00, боевики "ДНР" обстреляли Торецк. Район улиц Чапаева, Кирова. Из-за попадания снарядов домовладения получили значительные повреждения. В ходе первичного осмотра пострадавших граждан не выявлено", - сообщил он.

Сегодня утром на место выедет следственно-оперативная группа для документирования последствий обстрела.

Как уточняет отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области, были повреждены частные домовладения в с. Кирово по ул. Соцгородок и в пос. Дружбы по ул. Чапаева. Кроме того, повреждена газовая сеть и нежилой дом в садоводческом обществе по ул. Нова.

Также сегодня ночью в ходе обстрела в 03:00 зафиксировано пять попаданий снарядов боевиков на территорию промышленной зоны исправительной колонии №2 г. Торецка.

Предварительная правовая квалификация - ч. 1 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.







Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи