Боевики "ДНР" ночью обстреляли жилые районы Торецка - полиция (Дополнено)

Боевики "ДНР" обстреляли Торецк в ночь на понедельник. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал начальник Главного управления полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Вчера, около 22.00, боевики "ДНР" обстреляли Торецк. Район улиц Чапаева, Кирова. Из-за попадания снарядов домовладения получили значительные повреждения. В ходе первичного осмотра пострадавших граждан не выявлено", - сообщил он.

Сегодня утром на место выедет следственно-оперативная группа для документирования последствий обстрела.

Как уточняет отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области, были повреждены частные домовладения в с. Кирово по ул. Соцгородок и в пос. Дружбы по ул. Чапаева. Кроме того, повреждена газовая сеть и нежилой дом в садоводческом обществе по ул. Нова.

Также сегодня ночью в ходе обстрела в 03:00 зафиксировано пять попаданий снарядов боевиков на территорию промышленной зоны исправительной колонии №2 г. Торецка.

Предварительная правовая квалификация - ч. 1 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.







Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи