Новая украинская радиостанция "Голос Донбасса" с 1 июля начнет вещать в Донецкой области

Радиостанцию «Голос Донбасса» запускает 1 июля региональный филиал Национальной телекомпании Украины в Донецкой области, - сообщает Донецкая региональная дирекция НТКУ.

Областное радио в Донецкой области не работало более двух лет, с тех пор, как его мощности были захвачены боевиками в оккупированном Донецке. В связи с рядом проблем долгое время восстановить вещание не удавалось, однако сейчас совместные усилия Государственного комитета телевидения и радиовещания, Министерства информационной политики и Национальной телекомпании Украины позволили довести дело до конца.

"Главное то, что наконец-то мы можем восстановить радиовещание. Да, не все преграды преодолены - сразу выйти на полноценное FM-вещание не удается, и мы вынуждены начинать на ультракоротких волнах. Однако, мы полны оптимизма. Уверен, что уже в ближайшее время вся область сможет услышать позывные «Голоса Донбасса» и в FM-диапазоне", - рассказал директор исполнительный Донецкого филиала НТКУ Виктор Подлесный.

Радиостанция "Голос Донбасса" будет работать в эфире круглосуточно. Уже с 1 июля на ее волнах в течение каждого часа можно будет услышать свежие новости от спецкоров из разных уголков области, информационно-аналитические программы о жизни в Донецкой области, беседы с интересными людьми, музыкальные программы и так далее.

"Мы будем делать радио, полезное для людей всего Донбасса. Наш приоритет - конструктивный позитивизм", - подчеркнул Виктор Подлесный.

Слушать обновленное областное радио первое время можно будет на частоте 67,34 МГц, а также на сайте www.dotb.dn.ua.

Ранее возобновило телевизионное вещание областное телевидение (теперь Донецкий филиал НТКУ). С 27 февраля 2015 года в эфире Донецкой области работает телеканал «До тебе».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи