"Ташкент" встретился с предпринимателями в Донецке: версия "официальная" и от участника митинга

Фейковый "министр доходов и сборов" самопровозглашенной "ДНР" Александр Тимофеев по кличке "Ташкент" предупредил частных предпринимателей, что его "ведомство" продолжит борьбу с "нелегальным товарооборотом" в псевдореспублике. Об этом он сказал на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в оккупированном Донецке 23 мая, - сообщает пресс-служба так называемой " городской администрации".

По информации дончан, наезд так называемой "налоговой" на арендаторов торговых площадей ТЦ "Континент" начался в минувший четверг. "Налоговики" выясняют, где предприниматели берут товар и требуют документы на него - так называемую "растаможку", если товар был завезен с подконтрольной украинской власти территории. Позже проверки прошли и в других торговых центрах: "Золотое кольцо", Green plaza, в ЦУМе, на рынке в микрорайоне Текстильщик, в Макеевке и Горловке. Фейковые "налоговики" штрафуют и опечатывают торговые точки за отсутствие разрешения на ввоз товара. Выписанные штрафы составляют десятки тысяч рублей.

Предприниматели, работающие на оккупированной части Донецкой области, попытались выйти на митинг в Донецке из-за активизировавшихся проверок фейковых "налоговиков". Этот митинг и перерос во "встречу", на которой присутствовали "министр доходов и сборов" "ДНР" Александр Тимофеев, "глава администрации" Донецка Игорь Мартынов и "начальник таможенной службы" Виталий Панков.

"Министр доходов и сборов ДНР дал поручение своим заместителям разобраться в сложившейся ситуации и найти компромисные решения некоторых спорных вопросов. Также заметил, что одним из приоритетных направлений работы министерства будет борьба с нелегальным товарооборотом. И отметил, что налоги должны платить все предприниматели ДНР", - сообщает пресс-служба "администрации".

А вот как описывает "неофициальную часть" один из участников митинга:






Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи