Полиция проверяет информацию о подрыве автомобиля депутата Покровского горсовета

Полиция проводит проверку относительно информации о подрыве автомобиля депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко. Об этом сообщает Красноармейский ОП ГУНП в Донецкой области.

"В ходе мониторинга интернет-ресурсов была обнаружена информация о том, что около 8.45 был подорван автомобиль бизнесмена и депутата Покровского городского совета. Данные сведения внесены в журнал Единого учета заявлений и сообщений граждан о правонарушениях и других происшествиях Красноармейского отдела полиции. В настоящее время проводится проверка", - говорится в сообщении.

В полиции отмечают, что никакой информации по поводу этого события в Красноармейский отдел полиции не поступало.

Как сообщает сайт ddk.dn.ua, 23 мая "на бизнесмена и депутата Красноармейского городского совета Сергея Андрийченко совершено покушение".

"В промежутке между 8:30 и 9:00 в районе поселка «Металлист» был слышен взрыв. Как сообщают собственные источники, был взорван автомобиль Сергея Андрийченко. Кто был в этот момент в автомобиле – неизвестно", - говорится в сообщении.

Сайт «Вчасно» отмечает, что на прошлой неделе на улицах города появились надписи «Андрийченко — сепаратист».

"Напомним, что известного в городе бизнесмена Сергея Андрийченко многие активисты и жители Покровска связывают с криминальными кругами, близкими к семье Януковича, называя «смотрящим» города по прозвищу «Чикян». Также обвиняют в причастности к организации антиукраинских митингов в 2014 году и финансировании «титушек». Об этом люди неоднократно заявляли в интервью журналистам", - пишет сайт.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи