В Донецкой области полицейскому за сбыт наркотиков грозит до 10 лет лишения свободы - прокуратура

25-летнего полицейского будут судить в Славянске за сбыт наркотических средств, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении полицейского, который незаконно сбывал наркотические средства и предоставлял помещение для их употребления.

"В ходе досудебного расследования установлено, что в марте-апреле 25-летний полицейский Славянского отделения полиции Краматорского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области организовал на территории своего домовладения точку по продаже особо опасного наркотического средства - каннабиса. В частности, одному из покупателей молодой человек продал более 140 г «товара», выручив за него 2400 гривен", - сообщают в прокуратуре.

Кроме того, в хозяйственной постройке по месту жительства наркодельца правоохранители обнаружили специальное помещение для употребления наркотиков с помощью самодельного устройства.

"Сейчас мужчина уволен из правоохранительных органов. Он обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 (незаконное хранение и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.1 ст.317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины", - отмечают в прокуратуре. 

В настоящее время обвинительный акт прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Бывшему полицейскому грозит до 10 лет лишения свободы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи