В Покровске уже начали отмечать День Европы: форум, ярмарка и самый большой флаг ЕС в небе

В Покровске стартовали мероприятия, приуроченные ко Дню Европы, который будет отмечаться 21 мая, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В частности, в городе начал работу форум «Пути евроинтеграции Донетчины». Участие в обсуждениях приняли глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, координатор проектов ОБСЕ в Украине - посол Вайдотас Верба, менеджер по коммуникациям Представительства ЕС в Украине Марти Лутсар и Генеральный консул Германии Вольфганг Мессингер.

Во время торжественного открытия мероприятия Павел Жебривский обратился к участникам с приветственным словом. Он отметил, что этот день должен стать отправной точкой для того, чтобы забыть о неприятных событиях прошлого. «Очень положительно, что мы сегодня думаем не только о плохом, а смотрим в будущее. А наше будущее совместное с ЕС - светлое и безбедное », - подчеркнул он.

Участники форума обсуждают проекты по развитию малого и среднего бизнеса, делятся опытом, рассматривают возможные пути развития замыслов по созданию небольших предприятий с учетом европейских стандартов качества. Программа обсуждений насыщенная дискуссиями и работой в секциях. Для удобства участников в помещениях работают электронные панели.

Также в центре города работает большая ярмарка, на котором представлены национальные блюда стран ЕС и популярные туристические маршруты.

Кроме этого сегодня в Покровске с помощью воздушных змеев запустили в небо самый большой флаг ЕС размером 850 квадратных метров. Этот факт был зарегистрирован представителями Книги рекордов Украины.



Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи