Представители "ДНР" у мормонов "отжали" здание и перенесли туда ЗАГС

Представители "ДНР" захватили здание филиала общины мормонов, открыв там Дворец бракосочетания. Об этом сообщает сепаратистский сайт ДАН.

Сотрудники Пролетарского районного отдела записи актов гражданского состояния (ЗАГС) переехали в новое здание, которое "власти" "ДНР" "выделили взамен аварийного".

Захваченное помещение дворца расположено по улице Робеспьера. Его община мормонов строила за свои деньги. По данным представителей "ДНР", мормоны  выехали с оккупированной территории и здание пустовало. Ранее неоднократно сообщалось о том, что в "ДНР" начали борьбу с "сектами". 

"Отдел оснащен большим залом для брачных церемоний, гостевой и кабинетами для сотрудников, где был сделан капитальный ремонт. На территории благоустроена площадка для бракосочетаний на свежем воздухе", - пишет сепаратистский сайт.

В то же время здание, где раньше находился Пролетарский районный ЗАГС, с 2007 года находится в аварийном состоянии.

Это уже не первое здание, "отжатое" боевиками у мормонов. Ранее в Донецке церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней боевики превратили в центр детского творчества, вывесив над зданием свой флаг.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи