Железнодорожники на оккупированной территории предупредили главаря "ДНР" о готовности остановить движение

Остановить грузовое движение в связи с невыплатой заработной платы готовы сотрудники локомотивного депо Ясиноватая Донецкой железной дороги. Об этом говорится в коллективном письме, адресованном главарь "ДНР" Александру Захарченко, - сообщает 62.ua.

В письме, текст которого был опубликован в социальных сетях, сообщается от серьезных проблемах сотрудников железной дороги. «С февраля 2016 года не производилась выплата заработной платы, это привело к тому, что у наших работников нет возможности прибыть на рабочие места, приобрести продукты питания, не говоря уже об элементарных средствах гигиены, оплатить коммунальные услуги, из-за отсутствия денежных средств», - отмечается в письме.

Также в обращении отмечается, что "в коллективах назревает социальный взрыв". В случае не выплаты заработной платы до 30 мая железнодорожники угрожают "остановить грузовое движение".


Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи