Тринадцать населенных пунктов в Донецкой области остаются обесточенными из-за непогоды

Тринадцать населенных пунктов в Донецкой области остаются обесточенными из-за непогоды, - сообщает отдел по корпоративным коммуникациям ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго».

Из-за сильного порывистого ветра, ливневых дождей и гроз в Донецкой области в период с 13 по 16-е мая были обесточены 57 населенных пунктов. Наиболее пострадали от непогоды села и поселки в Краснолиманском, Волновахском, Велико-Новоселковском, Бахмутском, Константиновском районах региона. В настоящий момент остаются обесточенными 13 населенных пунктов области.

Аварийные бригады приступили к восстановлению повреждений сразу же после первых сообщений 13 мая, работали все выходные, и продолжают устранять неполадки. Погодные условия вынуждали по нескольку раз восстанавливать одни и те же линии и оборудование, которые выводили из строя сильные грозы и молния.

"На 14:00 16 мая свет возвращен в дома жителей 62 населенных пунктов, отремонтировано 109 линий электропередачи, запитано 1085 трансформаторных и распределительных подстанций. Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго продолжают трудиться. В первую очередь усилия направлены на подключение социальных объектов, детских и медицинских учреждений", - говорится в сообщении.

В результате плохих погодных условий остаются обесточенными населенные пункты: Липовое, Нагорное, Васильевка, Белогоровка, Гранитное, Клещеевка, Котляревка, Горбачева, Гришки, Федоровка, Пятихатки, х. Березовский. Для ликвидации нарушений в электрических сетях задействовано 17 ремонтных бригад из 51 энергетика и 20 единиц спецтехники предприятия. Непогода продолжается и по прогнозам гидрометцентра продлится еще как минимум до пятницы, 20 мая.

ДТЭК Донецкоблэнерго просит население отнестись с пониманием к возможным перебоям в электроснабжении и напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности: не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 12 метров, и ни в коем случае не прикасаться к нему. При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просьба сообщать об этом в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи