Наблюдатели ОБСЕ с марта не находят 16 танков и 6 минометов в местах хранения отведенных вооружений ВСУ

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с марта не находят 16 танков и 6 минометов в местах хранения отведенных вооружений Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ от 13 мая, - сообщает пресс-служба организации.

"В рамках работы по выполнению Дополнения к Комплексу мер СММ еще раз посетила места постоянного складского хранения вооружений Вооруженных сил Украины, которые соответствуют линиям отвода, и отметила отсутствие 16 танков (десяти Т-72 и шести Т-64). СММ продолжает отмечать отсутствие вышеупомянутой военной техники еще с 3 марта 2016 года. Также, начиная с 31 марта 2016 года, СММ продолжает констатировать отсутствие шести минометов (2Б9, 82 мм). СММ отметила, что номера и типы минометов в одном из мест хранения совпадали с данными инвентаризационного списка, кроме одного миномета, индивидуальный заводской номер которого не соответствовал ни одному номеру, указанном в списке", - говорится в сообщении.

В другом месте хранения СММ отметила наличие всего ранее верифицированного вооружения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи