Оккупационные "власти" Макеевки начинают борьбу с должниками: отключение от коммунальных услуг и иски в "суд"

Бороться с должниками путем отключений от коммунальных услуг и подавать иски в "суд" намерены оккупационные "власти" Макеевки. Об этом говорится в сообщении " городской администрации" под заголовком "Долг каждого – вернуть долги!".

Отмечается, что все предприятия города, оказывающие населению коммунальные услуги, провели полную инвентаризацию всех лицевых счетов своих абонентов с целью выявления злостных неплательщиков.

Руководители предприятий коммунальной сферы совместно с представителями "власти" выработали "мероприятия по работе с населением, направленные на повышение уровня платежной дисциплины".

"В числе определенных мер – индивидуальная работа с должниками, размещение списков должников на подъездах жилых домов, в случае полного отказа абонентов оплачивать задолженность и текущие платежи – отключение от предоставляемой услуги и подача исков в суд. Такие меры – не прихоть коммунальщиков, а возможность выжить в сложных экономических условиях", - говорится в сообщении. 

 


Пока же должникам предлагают "оформить договор на реструктуризацию задолженности".

Ранее сообщалось, что жителям оккупированной Горловки начали присылать иски о взыскании долгов за коммунальные услуги: тем, кто не погасит долги, обещают наложить арест на квартиру.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи